亚洲联赛 第11赛季
小组赛
⇩ 阅读本轮信息 ⇩第1组
队伍 | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gold Coast | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 2 | |
2 | FC P'yongyang | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 3 | |
3 | Incheon | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 10 | |
4 | FC Denpasar | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1 | 12 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第2组
队伍 | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Ningbo #3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 4 | |
2 | Football Code | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | |
3 | FC Kaohsiung #2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 6 | |
4 | ⚽Invincible Bellingham⚽ | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第3组
队伍 | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SPL Michael Jackson | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 5 | |
2 | Min ❤ | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 7 | |
3 | Tsing Yu | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 10 | |
4 | Manila FC | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 16 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第4组
队伍 | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Riyadh | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 6 | |
2 | FC Taipei #3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 6 | |
3 | FC Selayang Baru | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 5 | |
4 | Namp'o | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 13 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第5组
队伍 | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bandar Seri Begawan FC #5 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 8 | |
2 | Jeddah City FC | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 4 | |
3 | Dubai #4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | |
4 | Izumi | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 11 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第6组
队伍 | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北京同仁堂 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 31 | 7 | |
2 | Taipa | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 17 | |
3 | Divinity | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 9 | |
4 | Manchester Boys | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 22 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第7组
队伍 | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大大大东北 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 16 | 7 | |
2 | FC P'yongyang #5 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 6 | 8 | |
3 | Kowloon #7 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 16 | 5 | |
4 | Mainz 05 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 23 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第8组
队伍 | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chongqing #4 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20 | 2 | |
2 | Holy Flora | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 11 | |
3 | FC Kaohsiung | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 13 | |
4 | FWD FC | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 13 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第9组
队伍 | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Ölgij | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 7 | |
2 | Hong Kong Rangers FC | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 5 | |
3 | MzxtbySeller | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 8 | |
4 | 浦和红钻 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 16 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第10组
队伍 | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 將軍澳追夢者 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 10 | |
2 | Biratnagar | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 7 | |
3 | AUG Invictus | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 6 | |
4 | Sun'chon | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 18 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第11组
队伍 | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MPL Elite Team | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 9 | |
2 | Singapore FC #18 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 12 | |
3 | Aberdeen | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 12 | |
4 | Melbourne Victory | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 12 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第12组
队伍 | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Li too black | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 16 | 7 | |
2 | FC Ulhasnagar | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 6 | |
3 | FC Makkah #6 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 10 | |
4 | FC Kanggye | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 17 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽签规则
*所有晋级到这一轮的球队将根据它们的俱乐部系数分为4档。在每一个小组中,每个分档都有1支球队。
球队根据俱乐部系数来分档,最强的球队将在1档,所有球队都依此分档,最弱的球队将在4档。
来自相同国家的球队在本轮将会回避,不会相遇。
球队晋级规则
- 小组赛第一和第二的球队将晋级下一轮。
小组排名规则
- 积分
- 相互间战绩 (积分,净胜球,进球数)
- 净胜球
- 进球
- 客场进球数
这项赛事的决赛将会在 AGC Leamington的球场举行