Liga Europea temporada 39
Fase de grupos
⇩ Lee la información sobre esta fase ⇩Grupo 1
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roxolan's | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | |
2 | Biały Legion | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | |
3 | Lions | 1 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | |
4 | FC DAZ | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 4 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 2
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Falcon fc | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 10 | |
2 | Madeira Bay | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | |
3 | Pro Vasto 1902 | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 12 | |
4 | Nerds | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 10 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 3
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NK Split #2 | 4 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 5 | 1 | |
2 | FC Smunck | 3 | 8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | |
3 | Laachi | 1 | 5 | 6 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | |
4 | FC Ålesund #2 | 2 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 5 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 4
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Steenwijk | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | |
2 | Le Feu Occulte | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 5 | |
3 | FC Norderstedt | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 10 | |
4 | Dalt Vila | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 5
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Vélez-Málaga | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 2 | |
2 | 23 Elazığ FK | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 14 | |
3 | Cagliari | 1 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9 | 12 | |
4 | FC Mo i Rana | 3 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 8 | 12 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 6
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NextGen FC | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 3 | |
2 | Rayo Manzanares | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | |
3 | Nova Gorica | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | |
4 | Bayer 04 Leverkusen | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 11 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 7
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anonüümsed Alkohoolikud | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 | |
2 | Szczecin #2 | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | |
3 | NK PROFIservis | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 | |
4 | ANEXY | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 10 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 8
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trier | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 4 | |
2 | Bjørnmakt IF ★ | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | |
3 | Irvine | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 12 | |
4 | KS Nurki | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 15 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 9
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC Recas | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 3 | |
2 | Seaburn Beach | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 3 | |
3 | FC Haapsalu | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 11 | |
4 | FC Schwaz | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 16 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 10
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Veenus | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 5 | |
2 | FC Ramat Gan #2 | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | |
3 | Forever We Are Wolves | 4 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | |
4 | Jönköping IF | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 10 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 11
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Black Rose | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | |
2 | FC Bayern 13 | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | |
3 | FC Haugesund | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | |
4 | SC Sint-Pieters-Woluwe #2 | 3 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 9 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 12
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NK Karlovac | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 5 | |
2 | FC Derventa | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 10 | |
3 | Real Madrid CF | 3 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 7 | |
4 | Wilmslow City | 2 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 11 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Reglas del sorteo
*Todos los equipos que se clasifican para esta fase se reparten en cuatro bombos según su coeficiente de equipo. Cada grupo incluirá a un equipo de cada uno de los cuatro bombos.
Los equipos se dividen en bombos según el coeficiente de los equipos. Los equipos más fuertes se encuadran en el bombo 1 y los más débiles en el grupo 4, etc.
Los equipos del mismo país no pueden jugar entre sí en esta fase.
Reglas de avance de los equipos
- El primer y segundo clasificados de la fase de grupos avanzan a la siguiente fase.
Desempates de la fase de grupos
- Puntos
- Resultados directos (puntos, diferencia de goles, goles marcados)
- Diferencia de goles
- Goles marcados a favor
- Número de goles fuera de casa
La final de este torneo se jugará en el estadio de SP Tre Penne.