南美联赛 第43赛季
小组赛
⇩ 阅读本轮信息 ⇩第1组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cucu Redandblack | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 4 | |
2 | Paramaribo #12 | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | |
3 | fc atletico verdolaga | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | |
4 | Machiques | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 15 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第2组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sierras Tucumanas | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 15 | 1 | |
2 | Medellin #12 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 9 | |
3 | Piura | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 11 | |
4 | Guatire | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 11 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第3组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liverpool Wanderers | 4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | |
2 | Huánuco | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 3 | |
3 | Paramaribo #15 | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 6 | |
4 | Rio de Janeiro #7 | 2 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 4 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第4组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maturín | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 2 | |
2 | LOS LEPROSOS | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 4 | |
3 | FC Ganda | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 5 | |
4 | Georgetown City FC | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 1 | 12 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第5组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Montevideo #9 | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 7 | 3 | |
2 | Caracas #2 | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 6 | |
3 | Olinda | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 5 | |
4 | Esfinge fc | 3 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 9 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第6组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Junior FC | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 4 | |
2 | Dragon Dream FC | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 8 | |
3 | Asuncion #23 | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 7 | |
4 | Tupiza FC | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 8 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第7组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HELLO | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 2 | |
2 | Paramaribo #6 | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 2 | |
3 | TheBeastEvolved | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 13 | |
4 | Eagle Bearer | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 13 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第8组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ST Phoenix FC | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 6 | |
2 | Legendarios | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 9 | |
3 | CA Rosario Central | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 8 | |
4 | Avengers | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 18 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第9组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chivas ARG | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 2 | |
2 | Limpio | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 9 | |
3 | Quilpué #2 | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 8 | |
4 | Rabbit | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 12 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第10组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ciudad Guayana | 2 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 6 | 3 | |
2 | Luque | 1 | 8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 3 | 1 | |
3 | FC COTROCENI | 3 | 5 | 6 | 0 | 5 | 1 | 6 | 8 | |
4 | La Unión | 4 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 4 | 7 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第11组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Kolonista | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 17 | 3 | |
2 | Arsenal | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 2 | |
3 | Costa Alegre BC | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 8 | |
4 | Psalm is Back | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 31 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第12组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gauchos de Boedo | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 2 | |
2 | Deportivo Dynamo | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 5 | |
3 | Pikisikys | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 8 | |
4 | El Alto #3 | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 14 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽签规则
*所有晋级到这一轮的球队将根据它们的俱乐部系数分为4档。在每一个小组中,每个分档都有1支球队。
球队根据俱乐部系数来分档,最强的球队将在1档,所有球队都依此分档,最弱的球队将在4档。
来自相同国家的球队在本轮将会回避,不会相遇。
球队晋级规则
- 小组赛第一和第二的球队将晋级下一轮。
小组排名规则
- 积分
- 相互间战绩 (积分,净胜球,进球数)
- 净胜球
- 进球
- 客场进球数
这项赛事的决赛将会在 Arsenal的球场举行