亚洲联赛 第52赛季
小组赛
⇩ 阅读本轮信息 ⇩第1组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Holy Flora | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 6 | |
2 | Goraku-bu | 4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | |
3 | AC Sainty | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 | |
4 | Port United | 2 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 6 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第2组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Yuen Long #3 | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 9 | 1 | |
2 | FC Riyadh | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 1 | |
3 | Amoy FC | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 7 | |
4 | Carrington | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 11 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第3组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 鹿岛鹿角 | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 5 | |
2 | xiuce | 3 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 13 | 9 | |
3 | CHN FC Xjbt | 2 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 13 | |
4 | Siam Villa FC | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 11 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第4组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 我想降级FC 北京工业大学(BJUT) | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 9 | 1 | |
2 | 將軍澳追夢者 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | |
3 | AGC Leamington | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | |
4 | My Roma | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 14 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第5组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AJ Auxerre | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 2 | |
2 | FC Makkah #6 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 6 | |
3 | Keruing Rasa FB | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | |
4 | FC Basalona-Hainiu 13 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 19 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第6组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hellas Verona FC | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 1 | |
2 | Genghis Khan | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 3 | |
3 | Thunder Force | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 5 | |
4 | Ramgran | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 29 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第7组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Melbourne Victory | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 18 | 4 | |
2 | FC Internazionale Milan | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | |
3 | Club Barcelona | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | |
4 | FC Ar-Ramadi | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 21 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第8组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Yuan Li Crazy | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 19 | 5 | |
2 | The Korean people's army | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 9 | |
3 | FC Ulhasnagar | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 10 | |
4 | Sayama | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 15 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第9组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 赤色军团 | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 18 | 7 | |
2 | FC Ölgij | 4 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 13 | |
3 | 山东鲁能泰山 | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 16 | |
4 | Goldfish | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 14 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第10组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 〓□ W □〓 | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 19 | 2 | |
2 | Infando | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 8 | |
3 | Stanari club | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 12 | |
4 | FC Eternia | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 20 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第11组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Juventus 1897 | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 6 | |
2 | SPL Lee Wai Tong | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 10 | |
3 | FC 小城联合 | 1 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 11 | |
4 | Âm Giới | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 13 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第12组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 终极魔镜 | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 18 | 6 | |
2 | 整编74师 | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 8 | |
3 | Shanghai OMH | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 10 | |
4 | FC Ashgabat | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 6 | 16 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽签规则
*所有晋级到这一轮的球队将根据它们的俱乐部系数分为4档。在每一个小组中,每个分档都有1支球队。
球队根据俱乐部系数来分档,最强的球队将在1档,所有球队都依此分档,最弱的球队将在4档。
来自相同国家的球队在本轮将会回避,不会相遇。
球队晋级规则
- 小组赛第一和第二的球队将晋级下一轮。
小组排名规则
- 积分
- 相互间战绩 (积分,净胜球,进球数)
- 净胜球
- 进球
- 客场进球数
这项赛事的决赛将会在 FCB666的球场举行