南美联赛 第59赛季
小组赛
⇩ 阅读本轮信息 ⇩第1组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Medellin #12 | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 27 | 3 | |
2 | Jardim São Paulo | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 21 | 5 | |
3 | Avengers | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 22 | 22 | |
4 | San Juan Bautista | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 46 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第2组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trujillo | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 20 | 9 | |
2 | Puskás Ferenc CF | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 11 | |
3 | Maracajá | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 15 | 12 | |
4 | FC COTROCENI | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 19 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第3组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 2 | |
2 | Costa Alegre BC | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 20 | 8 | |
3 | San Vicente | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 16 | 14 | |
4 | Caracas #3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 35 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第4组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sierras Tucumanas | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 17 | 1 | |
2 | Cocodrilos | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 6 | |
3 | Pikisikys | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 13 | |
4 | CSKA Bolívar | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 18 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第5组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maturín | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 9 | |
2 | River Plate CARP | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 5 | |
3 | LOS LEPROSOS | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | |
4 | Liverpool Wanderers | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 18 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第6组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kanda fc | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 5 | |
2 | MadMax | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 5 | |
3 | Caracas #2 | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 9 | |
4 | Sukuna | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 12 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第7组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Junior FC | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 30 | 3 | |
2 | Puente Alto #4 | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 15 | 14 | |
3 | Paramaribo #6 | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 19 | |
4 | Lomas de Solymar | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 26 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第8组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flojitos de Maschwitz | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 31 | 2 | |
2 | Deportivo Dynamo | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 18 | 7 | |
3 | Corinthians | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 27 | |
4 | The king of Manichaeism | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | 27 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第9组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guatire | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 19 | 3 | |
2 | Doutrinador | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 7 | |
3 | Real Georgetown FC | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 15 | |
4 | Treinta y Tres | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 16 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第10组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | G014N14 | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 27 | 3 | |
2 | Eagle Bearer | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 26 | 6 | |
3 | Ciudad Guayana | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 17 | 13 | |
4 | Sinnamary | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 48 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第11组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ribeirão Preto | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20 | 6 | |
2 | Chivas ARG | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 6 | |
3 | FC Nieuw | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 12 | |
4 | Hijos de Obdulio FC | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 25 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第12组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Toros de Letonia | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 21 | 4 | |
2 | FC Ganda | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 8 | |
3 | TheBeastEvolved | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 22 | |
4 | Huánuco | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 11 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽签规则
*所有晋级到这一轮的球队将根据它们的俱乐部系数分为4档。在每一个小组中,每个分档都有1支球队。
球队根据俱乐部系数来分档,最强的球队将在1档,所有球队都依此分档,最弱的球队将在4档。
来自相同国家的球队在本轮将会回避,不会相遇。
球队晋级规则
- 小组赛第一和第二的球队将晋级下一轮。
小组排名规则
- 积分
- 相互间战绩 (积分,净胜球,进球数)
- 净胜球
- 进球
- 客场进球数
这项赛事的决赛将会在 Sol de Mayo的球场举行