大洋洲聯賽盃 第 25 賽季
小組賽
⇩ 閱讀該輪信息 ⇩第 1 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Manchester City Fc | 4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 7 | |
2 | FC Canala #3 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 6 | |
3 | FC Nuku'alofa #5 | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | |
4 | FC Tulagi #3 | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 17 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 2 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Alofi | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 8 | |
2 | Matavera Police Office | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 11 | |
3 | FC Arorae | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 9 | |
4 | FC Leone | 2 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 13 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 3 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Koné #2 | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 21 | 5 | |
2 | FC Punaauia #3 | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | 6 | |
3 | FC Asau #5 | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 14 | |
4 | The ROC Army | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 23 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 4 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Nouméa #2 | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 4 | |
2 | Jenttackers | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 3 | |
3 | FC Mu'a | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 8 | |
4 | FC Port Moresby #2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 25 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 5 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Xueersi | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 3 | |
2 | FC Christchurch | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 5 | |
3 | Hallescher FC | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 12 | |
4 | FC Mutalau | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 14 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 6 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cultural Leonesa | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 20 | 4 | |
2 | FC Imperial Beach | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 20 | 7 | |
3 | FC Tavua #2 | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 13 | |
4 | FC Port Vila #14 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 24 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 7 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Mapusagafou | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 5 | |
2 | FC Tulagi #2 | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | |
3 | West Ham United | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 13 | |
4 | Liku #4 | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 17 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 8 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fairytale | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | 1 | |
2 | FC Honiara #14 | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 11 | |
3 | FC Hamilton | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 13 | |
4 | FC Nuku'alofa #4 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 16 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 9 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Tulagi | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 7 | |
2 | FC Mataura | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 12 | |
3 | FC Port Vila | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 12 | |
4 | FC Vaiusu #2 | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 8 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 10 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GNK Dinamo Zagreb | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 24 | 6 | |
2 | FC Lami #2 | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 12 | |
3 | FC Malie | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 13 | |
4 | FC White | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 15 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 11 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Port Vila #3 | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 0 | |
2 | FC Choll #6 | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 5 | |
3 | Atlético Independiente | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 13 | |
4 | FC Lae | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 11 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 12 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Bhoys | 4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 6 | |
2 | FC Kulia | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 8 | |
3 | FC Raiatea | 1 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 7 | |
4 | FC Noro #5 | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 11 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽籤規則
*所有球隊在這一輪會根據俱樂部係數被分為4個檔次。每個小組都會分配4個檔次的球隊個一隻。
球隊會根據他們的俱樂部係數分為4個檔次。最強的球隊分在第一檔,最弱的分在第四檔,以此類推。
來自同一個國家的球隊在這一輪將會抽籤迴避。
球隊晉級規則
- 小組第一名和第二名的球隊晉級下一輪
小組階段附加賽
- 積分
- 對壘結果 (分數,進球差,進球數)
- 進球差
- 進球
- 客場進球
此賽事的決賽將會在 Entertainment Club 的主場舉行。