北美洲聯賽盃 第 32 賽季
小組賽
⇩ 閱讀該輪信息 ⇩第 1 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cuban Rum | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 4 | |
2 | MXL Xicuahua | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | |
3 | Tegucigalpa #2 | 4 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 6 | |
4 | FC Ciudad de Guatemala #2 | 2 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | 17 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 2 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Revolucion | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 4 | |
2 | Port-au-Prince #8 | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | |
3 | Saint George's #8 | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 10 | |
4 | FC Cap Estate | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 11 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 3 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Wuxi | 4 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 4 | |
2 | Dalian Wanda | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | |
3 | America | 2 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | |
4 | FC Malacatán | 3 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 6 | 8 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 4 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bzbc FC | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 3 | |
2 | MXL The Red Devils 1878 | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | |
3 | Benque Viejo | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 6 | |
4 | Panamá City #5 | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 14 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 5 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Philipsburg #16 | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 4 | |
2 | FC Port-au-Prince #3 | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 7 | |
3 | Tegucigalpa #5 | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 9 | |
4 | FC San Fernando #3 | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 15 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 6 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pims Hairpiece | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 0 | |
2 | NY Central Park FC | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 5 | |
3 | FC Willemstad #2 | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 12 | |
4 | Frankfurter Fc | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 17 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 7 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lansing | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 19 | 6 | |
2 | FC Cauls Bottom | 4 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 5 | |
3 | Team Melilla | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 8 | |
4 | FC Huehuetenango | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 26 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 8 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liverpool Bastak | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20 | 4 | |
2 | FC San-Ageis Utd | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 14 | |
3 | La Madrid FC | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 15 | 12 | |
4 | Trujillo Alto | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 23 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 9 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Montreal Impact | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 3 | |
2 | Monterrey | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 4 | |
3 | Thule 88 | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 15 | |
4 | Kingston Wolves FC | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 15 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 10 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Chatarra FC | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 6 | |
2 | Pájaros | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 7 | |
3 | Reynosa #2 | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 7 | |
4 | Philipsburg #7 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 23 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 11 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Grande Anse #2 | 4 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 6 | |
2 | Hamilton FC | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 8 | |
3 | Isabella Manor | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 9 | |
4 | San Juan #2 | 2 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 7 | 10 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 12 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Al Ahly FC | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 | 4 | |
2 | TP Oakland FC | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 4 | |
3 | Nttz Winner | 4 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 6 | |
4 | FC Willemstad #4 | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 20 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽籤規則
*所有球隊在這一輪會根據俱樂部係數被分為4個檔次。每個小組都會分配4個檔次的球隊個一隻。
球隊會根據他們的俱樂部係數分為4個檔次。最強的球隊分在第一檔,最弱的分在第四檔,以此類推。
來自同一個國家的球隊在這一輪將會抽籤迴避。
球隊晉級規則
- 小組第一名和第二名的球隊晉級下一輪
小組階段附加賽
- 積分
- 對壘結果 (分數,進球差,進球數)
- 進球差
- 進球
- 客場進球
此賽事的決賽將會在 FC Cotuí 的主場舉行。