大洋洲聯賽盃 第 41 賽季
小組賽
⇩ 閱讀該輪信息 ⇩第 1 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Juventus | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 3 | |
2 | FC Maiana #2 | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 6 | |
3 | Silver STAR⭐ | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 11 | |
4 | FC Nu'uuli | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 24 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 2 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kulia #3 | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 | 4 | |
2 | FC Mutalau #5 | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 5 | |
3 | FC Airai #6 | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 11 | |
4 | FC Savusavu | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 23 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 3 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Xueersi | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 2 | |
2 | [ZERO]Hubei Evergrande | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 5 | |
3 | FC Mu'a #3 | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 7 | |
4 | FC Siusega | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 18 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 4 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⭐Man Utd⭐ | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 3 | |
2 | FC Honiara #14 | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | |
3 | FC Masterton | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3 | 6 | |
4 | INVERNALIA | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 9 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 5 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Nuku'alofa #4 | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 3 | |
2 | FC Punaauia #3 | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 4 | |
3 | FC Tulagi | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 8 | |
4 | F C Sylverpool | 1 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 12 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 6 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Port Vila #4 | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 4 | |
2 | Atlético Independiente | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | |
3 | Alofi #13 | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 12 | |
4 | FC Canala #3 | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 14 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 7 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | [DJB] Moons Back | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 6 | |
2 | FC NANANA | 2 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 13 | 8 | |
3 | FC Popondetta | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 11 | 17 | |
4 | FC Port Vila | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 7 | 15 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 8 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Matavera Police Office | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 15 | 3 | |
2 | FC Airai #7 | 4 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 5 | |
3 | FC Malie | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 10 | |
4 | FC Noro #5 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 15 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 9 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The ROC Army | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 8 | |
2 | FC Tulagi #3 | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 11 | |
3 | Manchester City Fc | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 9 | |
4 | FC Mu'a #2 | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 7 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 10 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Honiara | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 4 | |
2 | Valverde FC | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | |
3 | Auckland City FC | 4 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 4 | 1 | |
4 | FC Tamana | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 15 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 11 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC White | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 4 | |
2 | Hallescher FC | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 5 | |
3 | FC Melekeok #4 | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 16 | |
4 | FC Vaiusu | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 14 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 12 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TUV-Upstairs | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 19 | 5 | |
2 | FC Port Moresby #5 | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 7 | |
3 | FC Safotu | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 11 | |
4 | FC Arue | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 20 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽籤規則
*所有球隊在這一輪會根據俱樂部係數被分為4個檔次。每個小組都會分配4個檔次的球隊個一隻。
球隊會根據他們的俱樂部係數分為4個檔次。最強的球隊分在第一檔,最弱的分在第四檔,以此類推。
來自同一個國家的球隊在這一輪將會抽籤迴避。
球隊晉級規則
- 小組第一名和第二名的球隊晉級下一輪
小組階段附加賽
- 積分
- 對壘結果 (分數,進球差,進球數)
- 進球差
- 進球
- 客場進球
此賽事的決賽將會在 Xueersi 的主場舉行。