歐洲冠軍聯賽盃 第 61 賽季
小組賽
⇩ 閱讀該輪信息 ⇩第 1 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Astorga | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 7 | |
2 | FC Norderstedt | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 18 | 13 | |
3 | Szirmai Világos | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 14 | |
4 | Sporting Alverca #3 | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 10 | 17 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 2 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | au p'tit bonheur | 4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 11 | |
2 | Pro Vasto 1902 | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 8 | |
3 | PEC Zwolle | 3 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 9 | 9 | |
4 | FC Liepaja | 2 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 12 | 13 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 3 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rīgas Dinamo | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20 | 7 | |
2 | Rosso Neri | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 11 | |
3 | Kalimdor's Revenge | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 12 | |
4 | VV Akkrum | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 13 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 4 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Jaunmārupes Lauvas | 4 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 7 | |
2 | FC Dublin | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 9 | |
3 | Candy Star FC | 1 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 14 | 14 | |
4 | FC Inter | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 14 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 5 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Pusa | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 17 | 7 | |
2 | Hapoel Tel Aviv | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 16 | 8 | |
3 | FC Schaerbeek | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 14 | |
4 | AC Recas | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 15 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 6 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oğuz Türk FK | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | 3 | |
2 | FC Barcelona | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 10 | |
3 | Fiorentina | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 19 | |
4 | Union Bègles Bordeaux | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 10 | 14 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 7 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Steenwijk | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 5 | |
2 | SC Sint-Pieters-Woluwe #2 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 9 | |
3 | Crimean Tatars FC 1944 | 3 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 8 | 16 | |
4 | Electric Eels B==D | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 16 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 8 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Seaburn Beach | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 3 | |
2 | VfB Leipzig | 4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 8 | |
3 | FC Veenus | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9 | 11 | |
4 | ⭐ PSV Eindhoven ⭐ | 2 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 8 | 18 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽籤規則
*所有球隊在這一輪會根據俱樂部係數被分為4個檔次。每個小組都會分配4個檔次的球隊個一隻。
在冠軍聯賽中,第一檔球隊包括冠軍聯賽衛冕冠軍和7個最強聯賽的聯賽冠軍。而其他球隊會根據其俱樂部係數分在二到四檔。
來自同一個國家的球隊在這一輪將會抽籤迴避。
球隊晉級規則
- 小組第一名和第二名的球隊晉級下一輪
- 小組第三名的球隊進入次一級洲際賽的下一輪。
小組階段附加賽
- 積分
- 對壘結果 (分數,進球差,進球數)
- 進球差
- 進球
- 客場進球
此賽事的決賽將會在 Football Club Cigogneaux 的主場舉行。