歐洲聯賽盃 第 64 賽季
小組賽
⇩ 閱讀該輪信息 ⇩第 1 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Bratislava Orient | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 7 | |
2 | Nova Gorica | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 8 | |
3 | İnterstellar | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 7 | |
4 | Internacionālā Daugava FC | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 14 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 2 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Laachi | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 3 | |
2 | Anonüümsed Alkohoolikud | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | |
3 | Eintracht Frankfurt | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 11 | |
4 | Garfield Tigers | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 8 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 3 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Electric Eels B==D | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 22 | 9 | |
2 | FC Smunck | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 10 | |
3 | Mehle komandasi | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | 12 | |
4 | Jeka | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 20 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 4 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rofl Team | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 5 | |
2 | FC Pusa | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 13 | 11 | |
3 | Roni's Team | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 8 | |
4 | Chios #3 | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 12 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 5 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Les Gothiques Amiénois | 4 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 4 | |
2 | Axinos | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | |
3 | FC Tartu #3 | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 5 | |
4 | Pro Vasto 1902 | 1 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 7 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 6 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Le Feu Occulte | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 9 | |
2 | REAL CAVEDONIA | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 8 | |
3 | Gaziantepspor #2 | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | 18 | |
4 | AC Recas | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 15 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 7 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Liepaja | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | |
2 | FC ReTards | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 18 | 11 | |
3 | Simmeringer SC | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 14 | |
4 | Teos Stars | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 15 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 8 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Caudal | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 4 | |
2 | Olympic Massilia | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | 14 | |
3 | FC Norderstedt | 1 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 14 | |
4 | Székesfehérvár LC | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 10 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 9 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fiorentina | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 7 | |
2 | FC Sofia #11 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | |
3 | Mystic Warrior Copenhagen | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 7 | |
4 | FC Kadıoğlu Gençlik ⭐ | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 7 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 10 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Dublin | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 2 | |
2 | United Rubber Ducks | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 9 | |
3 | Jauteam | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | |
4 | Cagliari | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 14 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 11 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Falcon fc | 4 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 4 | |
2 | OH Leuven | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | |
3 | FC Titans | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | |
4 | Biały Legion | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 10 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 12 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Liepājas Metalurgs | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 | |
2 | FC OTB | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | |
3 | SC Braga | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | |
4 | Gigis Team | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 10 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽籤規則
*所有球隊在這一輪會根據俱樂部係數被分為4個檔次。每個小組都會分配4個檔次的球隊個一隻。
球隊會根據他們的俱樂部係數分為4個檔次。最強的球隊分在第一檔,最弱的分在第四檔,以此類推。
來自同一個國家的球隊在這一輪將會抽籤迴避。
球隊晉級規則
- 小組第一名和第二名的球隊晉級下一輪
小組階段附加賽
- 積分
- 對壘結果 (分數,進球差,進球數)
- 進球差
- 進球
- 客場進球
此賽事的決賽將會在 [FS] Nero Di Troia 的主場舉行。