歐洲聯賽盃 第 69 賽季
小組賽
⇩ 閱讀該輪信息 ⇩第 1 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Dublin | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 10 | 1 | |
2 | KV Sint-Pieters-Woluwe | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 4 | |
3 | Minyoro | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 9 | |
4 | EuroBillTracker | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 10 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 2 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pisa Sporting Club | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 | |
2 | Mystic Warrior Copenhagen | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | |
3 | FC Bratislava Orient | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 8 | |
4 | Royal Union Sint-Gillis | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 11 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 3 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olympic Massilia | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 21 | 2 | |
2 | Kalimdor's Revenge | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 10 | |
3 | Chios #3 | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 12 | |
4 | Black Mamba | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 19 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 4 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Veenus | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 14 | 0 | |
2 | FC Inter | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 5 | |
3 | Newcastle United | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | |
4 | İnterstellar | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 15 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 5 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Gutta | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | |
2 | Jaslo #2 | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 10 | |
3 | Union Bègles Bordeaux | 1 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 6 | |
4 | Fc Blackart | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 8 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 6 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Les Gothiques Amiénois | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 7 | |
2 | Biały Legion | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 11 | |
3 | Roni's Team | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 18 | |
4 | Ønslev FC | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 13 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 7 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Siracusa | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 7 | |
2 | Pims Toupetje | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 6 | |
3 | FC Tartu #3 | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | |
4 | DPH Podsused | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 14 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 8 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jeka | 4 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | 1 | |
2 | Eintracht Frankfurt | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | |
3 | Gazuza Futebol Clube | 2 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 7 | |
4 | HNK Square Dubrovnik | 1 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 13 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 9 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jaypridee Town | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 6 | |
2 | Abreu Loureiro FC | 3 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | |
3 | YELLOW REFUGEES | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 5 | |
4 | Caudal | 1 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 10 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jin Wudi FC | 4 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 5 | 1 | |
2 | FC OTB | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 4 | |
3 | au p'tit bonheur | 1 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 12 | |
4 | Wiener Philharmoniker | 3 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 6 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 11 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mambo Football Club | 4 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 3 | |
2 | Szirmai Világos | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | |
3 | United Rubber Ducks | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 15 | |
4 | Simmeringer SC | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 13 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 12 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gaujmalas avoti | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 28 | 8 | |
2 | Axinos | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 13 | |
3 | FC Titans | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 17 | |
4 | Орехово-Зуево | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 17 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽籤規則
*所有球隊在這一輪會根據俱樂部係數被分為4個檔次。每個小組都會分配4個檔次的球隊個一隻。
球隊會根據他們的俱樂部係數分為4個檔次。最強的球隊分在第一檔,最弱的分在第四檔,以此類推。
來自同一個國家的球隊在這一輪將會抽籤迴避。
球隊晉級規則
- 小組第一名和第二名的球隊晉級下一輪
小組階段附加賽
- 積分
- 對壘結果 (分數,進球差,進球數)
- 進球差
- 進球
- 客場進球
此賽事的決賽將會在 FC Inter 的主場舉行。