歐洲冠軍聯賽盃 第 71 賽季
小組賽
⇩ 閱讀該輪信息 ⇩第 1 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Sint-Pieters-Woluwe #2 | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 17 | 2 | |
2 | Eintracht Frankfurt | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 10 | |
3 | KS Nurki | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 13 | |
4 | Electric Eels B==D | 1 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 8 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 2 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rayo Manzanares | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 4 | |
2 | FC Bucha | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 6 | |
3 | REAL CAVEDONIA | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 15 | |
4 | S L Giga | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 17 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 3 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Axinos | 4 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 9 | |
2 | AC Recas | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 18 | 11 | |
3 | Rofl Team | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 9 | |
4 | Manchester United H | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 16 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 4 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pisa Sporting Club | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 3 | |
2 | FK Limbaži | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | |
3 | Les Gothiques Amiénois | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 10 | |
4 | Fc Blackart | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 11 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 5 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Latgols | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 15 | 2 | |
2 | FC Den Bosch | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 4 | |
3 | Jaslo #2 | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 16 | |
4 | FC Veenus | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 19 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 6 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olympic Massilia | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 4 | |
2 | Gaujmalas avoti | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 18 | 6 | |
3 | Pro Vasto 1902 | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 11 | |
4 | Real Astorga | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 20 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 7 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | **** The Hague FC **** | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 4 | |
2 | FC Kadıoğlu Gençlik ⭐ | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 2 | |
3 | Le Feu Occulte | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9 | |
4 | au p'tit bonheur | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 8 | 15 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第 8 組
球隊 | 種子隊* | 積分 | 已賽 | 勝 | 和 | 敗 | 進球 | 失球 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Barcelona | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 9 | 1 | |
2 | Seaburn Beach | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 4 | |
3 | FC Bratislava Orient | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9 | |
4 | Aslanbey | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 8 |
比賽 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽籤規則
*所有球隊在這一輪會根據俱樂部係數被分為4個檔次。每個小組都會分配4個檔次的球隊個一隻。
在冠軍聯賽中,第一檔球隊包括冠軍聯賽衛冕冠軍和7個最強聯賽的聯賽冠軍。而其他球隊會根據其俱樂部係數分在二到四檔。
來自同一個國家的球隊在這一輪將會抽籤迴避。
球隊晉級規則
- 小組第一名和第二名的球隊晉級下一輪
- 小組第三名的球隊進入次一級洲際賽的下一輪。
小組階段附加賽
- 積分
- 對壘結果 (分數,進球差,進球數)
- 進球差
- 進球
- 客場進球
此賽事的決賽將會在 Pims Toupetje 的主場舉行。