亚洲联赛 第80赛季
小组赛
⇩ 阅读本轮信息 ⇩第1组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Houilles | 4 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 1 | |
2 | Goal Diggers | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 9 | |
3 | Tsing Yu #5 | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 13 | |
4 | Cửu Long | 1 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 19 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第2组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Sandakan | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 19 | 4 | |
2 | Min ❤ | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 14 | |
3 | AUG Invictus | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 11 | |
4 | Numb | 1 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 11 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第3组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hengyang | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 26 | 5 | |
2 | xiuce | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 16 | 19 | |
3 | Real Madrid Club | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 12 | |
4 | Hellas Verona FC | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 14 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第4组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Football Code | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 4 | |
2 | Feretory of Souls | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 16 | 3 | |
3 | Melbourne Victory | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 13 | 12 | |
4 | Crown of Asia | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 23 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第5组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北门红军 | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 5 | |
2 | Hokciu J Binho FC | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 5 | |
3 | The Dream | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 19 | |
4 | Mohun Bagan | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 16 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第6组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 雪山飞鹰 | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 0 | |
2 | The Korean people's army | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 7 | |
3 | Banana TianMu | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 10 | 16 | |
4 | Saudi first-tier city | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 6 | 17 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第7组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Yeovil Town | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 | 0 | |
2 | Zuoying Old-city Flâneur | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 5 | |
3 | AC米蘭 | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 13 | |
4 | DORY2014 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 12 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第8组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 整编74师 | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 18 | 8 | |
2 | Biratnagar | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 19 | 12 | |
3 | Rohmata | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 6 | |
4 | Al Ahly SC⭐ | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 29 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第9组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Holy Flora | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 4 | |
2 | Club Barcelona | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | |
3 | Hong Kong Rangers FC | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | |
4 | FC Quảng Ngãi Utd | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | 17 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第10组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GoodQiu | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 14 | 9 | |
2 | The Red Dragon | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 8 | |
3 | Stanari club | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 13 | |
4 | FC AC Milan | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 12 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第11组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Carrington | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 5 | |
2 | Tatra FC | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 16 | 9 | |
3 | Inazuma XI | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | 11 | |
4 | Hong Kong United | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 25 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第12组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 武汉江腾 | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 2 | |
2 | FC Kabul #2 | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 5 | |
3 | Goldfish | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 7 | |
4 | SG(KOR) | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 15 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽签规则
*所有晋级到这一轮的球队将根据它们的俱乐部系数分为4档。在每一个小组中,每个分档都有1支球队。
球队根据俱乐部系数来分档,最强的球队将在1档,所有球队都依此分档,最弱的球队将在4档。
来自相同国家的球队在本轮将会回避,不会相遇。
球队晋级规则
- 小组赛第一和第二的球队将晋级下一轮。
小组排名规则
- 积分
- 相互间战绩 (积分,净胜球,进球数)
- 净胜球
- 进球
- 客场进球数
这项赛事的决赛将会在 重庆茂力纸业的球场举行