Clasificación Europea temporada 41
Ronda 1
Grupo 1
Equipo | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alemania | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 26 | 7 | |
2 | Israel | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 20 | 7 | |
3 | /_ | Finlandia | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 10 |
4 | _ | Armenia | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 7 | 12 |
5 | _ | Luxemburgo | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 4 | 15 |
6 | _ | Chipre | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 4 | 18 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
domingo octubre 21 - 18:27 | Luxemburgo [0] | 0-1 | Israel [0] |
domingo octubre 21 - 19:24 | Finlandia [0] | 0-0 | Armenia [0] |
domingo octubre 21 - 20:39 | Chipre [0] | 1-5 | Alemania [0] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles octubre 24 - 08:42 | Israel [3] | 4-0 | Finlandia [1] |
miércoles octubre 24 - 13:38 | Armenia [1] | 1-0 | Chipre [0] |
miércoles octubre 24 - 17:32 | Alemania [3] | 3-0 | Luxemburgo [0] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
jueves noviembre 1 - 13:15 | Armenia [4] | 0-2 | Alemania [6] |
jueves noviembre 1 - 19:22 | Finlandia [1] | 1-0 | Luxemburgo [0] |
jueves noviembre 1 - 20:44 | Chipre [0] | 0-2 | Israel [6] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes noviembre 5 - 08:27 | Israel [9] | 1-1 | Armenia [4] |
lunes noviembre 5 - 17:47 | Alemania [9] | 2-2 | Finlandia [4] |
lunes noviembre 5 - 18:24 | Luxemburgo [0] | 1-1 | Chipre [0] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles noviembre 21 - 08:26 | Israel [10] | 2-2 | Alemania [10] |
miércoles noviembre 21 - 13:20 | Armenia [5] | 0-1 | Luxemburgo [1] |
miércoles noviembre 21 - 20:39 | Chipre [1] | 0-2 | Finlandia [5] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes diciembre 3 - 08:15 | Israel [11] | 4-0 | Luxemburgo [4] |
lunes diciembre 3 - 13:44 | Armenia [5] | 1-1 | Finlandia [8] |
lunes diciembre 3 - 17:34 | Alemania [11] | 3-0 | Chipre [1] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 5 - 18:32 | Luxemburgo [4] | 1-4 | Alemania [14] |
miércoles diciembre 5 - 18:47 | Finlandia [9] | 0-1 | Israel [14] |
miércoles diciembre 5 - 20:16 | Chipre [1] | 2-1 | Armenia [6] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
viernes diciembre 7 - 08:42 | Israel [17] | 1-0 | Chipre [4] |
viernes diciembre 7 - 17:50 | Alemania [17] | 2-0 | Armenia [6] |
viernes diciembre 7 - 18:44 | Luxemburgo [4] | 1-0 | Finlandia [9] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 12 - 13:40 | Armenia [6] | 2-3 | Israel [20] |
miércoles diciembre 12 - 18:49 | Finlandia [9] | 0-1 | Alemania [20] |
miércoles diciembre 12 - 20:22 | Chipre [4] | 0-0 | Luxemburgo [7] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
sábado diciembre 15 - 17:15 | Alemania [23] | 2-1 | Israel [23] |
sábado diciembre 15 - 18:31 | Finlandia [9] | 2-0 | Chipre [5] |
sábado diciembre 15 - 18:46 | Luxemburgo [8] | 0-1 | Armenia [6] |
Grupo 2
Equipo | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Turquía | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 25 | 10 | |
2 | Georgia | 15 | 10 | 3 | 6 | 1 | 24 | 17 | |
3 | /_ | España | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 11 | 9 |
4 | _ | República de Irlanda | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 13 | 15 |
5 | _ | Suiza | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 10 | 12 |
6 | _ | Irlanda del Norte | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 10 | 30 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
domingo octubre 21 - 09:41 | Suiza [0] | 2-2 | Georgia [0] |
domingo octubre 21 - 10:16 | República de Irlanda [0] | 0-0 | España [0] |
domingo octubre 21 - 17:40 | Irlanda del Norte [0] | 0-4 | Turquía [0] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles octubre 24 - 04:37 | Georgia [1] | 6-0 | Irlanda del Norte [0] |
miércoles octubre 24 - 14:41 | Turquía [3] | 4-0 | República de Irlanda [1] |
miércoles octubre 24 - 18:49 | España [1] | 2-1 | Suiza [1] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
jueves noviembre 1 - 04:51 | Georgia [4] | 1-1 | Turquía [6] |
jueves noviembre 1 - 09:25 | Suiza [1] | 0-1 | República de Irlanda [1] |
jueves noviembre 1 - 17:49 | Irlanda del Norte [0] | 0-3 | España [4] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes noviembre 5 - 10:51 | República de Irlanda [4] | 2-2 | Irlanda del Norte [0] |
lunes noviembre 5 - 14:29 | Turquía [7] | 3-0 | Suiza [1] |
lunes noviembre 5 - 18:19 | España [7] | 1-1 | Georgia [5] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles noviembre 21 - 04:48 | Georgia [6] | 4-2 | República de Irlanda [5] |
miércoles noviembre 21 - 17:41 | Irlanda del Norte [1] | 1-0 | Suiza [1] |
miércoles noviembre 21 - 18:27 | España [8] | 0-0 | Turquía [10] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes diciembre 3 - 04:19 | Georgia [9] | 0-2 | Suiza [1] |
lunes diciembre 3 - 14:51 | Turquía [11] | 6-0 | Irlanda del Norte [4] |
lunes diciembre 3 - 18:44 | España [9] | 0-0 | República de Irlanda [5] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 5 - 09:37 | Suiza [4] | 2-0 | España [10] |
miércoles diciembre 5 - 10:35 | República de Irlanda [6] | 3-1 | Turquía [14] |
miércoles diciembre 5 - 17:40 | Irlanda del Norte [4] | 2-2 | Georgia [9] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
viernes diciembre 7 - 10:18 | República de Irlanda [9] | 0-1 | Suiza [7] |
viernes diciembre 7 - 14:40 | Turquía [14] | 4-4 | Georgia [10] |
viernes diciembre 7 - 18:38 | España [10] | 1-1 | Irlanda del Norte [5] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 12 - 04:51 | Georgia [11] | 3-2 | España [11] |
miércoles diciembre 12 - 11:36 | Suiza [10] | 0-1 | Turquía [15] |
miércoles diciembre 12 - 17:46 | Irlanda del Norte [6] | 2-4 | República de Irlanda [9] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
sábado diciembre 15 - 10:48 | República de Irlanda [12] | 1-1 | Georgia [14] |
sábado diciembre 15 - 11:51 | Suiza [10] | 2-2 | Irlanda del Norte [6] |
sábado diciembre 15 - 14:39 | Turquía [18] | 1-2 | España [11] |
Grupo 3
Equipo | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gales | 22 | 10 | 6 | 4 | 0 | 19 | 5 | |
2 | Portugal | 18 | 10 | 4 | 6 | 0 | 17 | 6 | |
3 | /_ | Bielorrusia | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 14 | 13 |
4 | _ | Gibraltar | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 12 | 6 |
5 | _ | Andorra | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 8 | 20 |
6 | _ | Escocia | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 4 | 24 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
domingo octubre 21 - 06:39 | Andorra [0] | 0-2 | Portugal [0] |
domingo octubre 21 - 06:45 | Bielorrusia [0] | 2-0 | Gibraltar [0] |
domingo octubre 21 - 10:29 | Escocia [0] | 0-3 | Gales [0] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles octubre 24 - 13:41 | Gales [3] | 2-0 | Andorra [0] |
miércoles octubre 24 - 13:46 | Portugal [3] | 4-1 | Bielorrusia [3] |
miércoles octubre 24 - 14:19 | Gibraltar [0] | 3-0 | Escocia [0] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
jueves noviembre 1 - 06:30 | Bielorrusia [3] | 2-1 | Andorra [0] |
jueves noviembre 1 - 10:43 | Escocia [0] | 0-2 | Portugal [6] |
jueves noviembre 1 - 14:39 | Gibraltar [3] | 1-1 | Gales [6] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes noviembre 5 - 06:17 | Andorra [0] | 1-0 | Escocia [0] |
lunes noviembre 5 - 13:27 | Gales [7] | 3-0 | Bielorrusia [6] |
lunes noviembre 5 - 13:45 | Portugal [9] | 0-0 | Gibraltar [4] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles noviembre 21 - 10:39 | Escocia [0] | 0-1 | Bielorrusia [6] |
miércoles noviembre 21 - 13:32 | Portugal [10] | 1-1 | Gales [10] |
miércoles noviembre 21 - 14:40 | Gibraltar [5] | 3-1 | Andorra [3] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes diciembre 3 - 13:23 | Portugal [11] | 2-2 | Andorra [3] |
lunes diciembre 3 - 13:34 | Gales [11] | 3-1 | Escocia [0] |
lunes diciembre 3 - 14:46 | Gibraltar [8] | 0-1 | Bielorrusia [9] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 5 - 06:17 | Bielorrusia [12] | 1-1 | Portugal [12] |
miércoles diciembre 5 - 06:48 | Andorra [4] | 0-3 | Gales [14] |
miércoles diciembre 5 - 10:18 | Escocia [0] | 1-3 | Gibraltar [8] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
viernes diciembre 7 - 06:21 | Andorra [4] | 2-2 | Bielorrusia [13] |
viernes diciembre 7 - 13:15 | Gales [17] | 0-0 | Gibraltar [11] |
viernes diciembre 7 - 13:22 | Portugal [13] | 4-0 | Escocia [0] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 12 - 06:44 | Bielorrusia [14] | 1-2 | Gales [18] |
miércoles diciembre 12 - 10:48 | Escocia [0] | 2-1 | Andorra [5] |
miércoles diciembre 12 - 14:42 | Gibraltar [12] | 0-0 | Portugal [16] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
sábado diciembre 15 - 06:35 | Andorra [5] | 0-2 | Gibraltar [13] |
sábado diciembre 15 - 06:40 | Bielorrusia [14] | 3-0 | Escocia [3] |
sábado diciembre 15 - 13:33 | Gales [21] | 1-1 | Portugal [17] |
Grupo 4
Equipo | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Polonia | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 29 | 10 | |
2 | Hungría | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | 11 | |
3 | /_ | Azerbaiyán | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 21 | 19 |
4 | _ | San Marino | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 14 | 16 |
5 | _ | Serbia | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 11 | 18 |
6 | _ | Moldavia | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 6 | 24 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
domingo octubre 21 - 04:19 | Azerbaiyán [0] | 2-1 | Hungría [0] |
domingo octubre 21 - 04:29 | Moldavia [0] | 0-2 | Polonia [0] |
domingo octubre 21 - 13:49 | Serbia [0] | 0-2 | San Marino [0] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles octubre 24 - 05:46 | San Marino [3] | 1-0 | Moldavia [0] |
miércoles octubre 24 - 13:26 | Hungría [0] | 2-2 | Serbia [0] |
miércoles octubre 24 - 17:34 | Polonia [3] | 5-1 | Azerbaiyán [3] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
jueves noviembre 1 - 04:43 | Moldavia [0] | 1-1 | Hungría [1] |
jueves noviembre 1 - 05:19 | San Marino [6] | 1-2 | Polonia [6] |
jueves noviembre 1 - 13:46 | Serbia [1] | 0-1 | Azerbaiyán [3] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes noviembre 5 - 04:22 | Azerbaiyán [6] | 5-0 | Moldavia [1] |
lunes noviembre 5 - 13:24 | Hungría [2] | 2-0 | San Marino [6] |
lunes noviembre 5 - 17:36 | Polonia [9] | 3-2 | Serbia [1] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles noviembre 21 - 04:26 | Moldavia [1] | 0-1 | Serbia [1] |
miércoles noviembre 21 - 05:30 | San Marino [6] | 2-2 | Azerbaiyán [9] |
miércoles noviembre 21 - 13:19 | Hungría [5] | 2-0 | Polonia [12] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes diciembre 3 - 06:16 | San Marino [7] | 2-0 | Serbia [4] |
lunes diciembre 3 - 13:34 | Hungría [8] | 2-1 | Azerbaiyán [10] |
lunes diciembre 3 - 17:42 | Polonia [12] | 5-0 | Moldavia [1] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 5 - 04:44 | Moldavia [1] | 2-2 | San Marino [10] |
miércoles diciembre 5 - 04:50 | Azerbaiyán [10] | 1-2 | Polonia [15] |
miércoles diciembre 5 - 13:38 | Serbia [4] | 0-2 | Hungría [11] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
viernes diciembre 7 - 04:37 | Azerbaiyán [10] | 4-2 | Serbia [4] |
viernes diciembre 7 - 13:34 | Hungría [14] | 3-0 | Moldavia [2] |
viernes diciembre 7 - 17:35 | Polonia [18] | 5-0 | San Marino [11] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 12 - 04:44 | Moldavia [2] | 3-1 | Azerbaiyán [13] |
miércoles diciembre 12 - 06:27 | San Marino [11] | 2-0 | Hungría [17] |
miércoles diciembre 12 - 13:25 | Serbia [4] | 1-2 | Polonia [21] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
sábado diciembre 15 - 04:47 | Azerbaiyán [13] | 3-2 | San Marino [14] |
sábado diciembre 15 - 13:18 | Serbia [4] | 3-0 | Moldavia [5] |
sábado diciembre 15 - 17:46 | Polonia [24] | 3-2 | Hungría [17] |
Grupo 5
Equipo | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inglaterra | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 28 | 10 | |
2 | Italia | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 23 | 12 | |
3 | /_ | Bélgica | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 15 | 16 |
4 | _ | Dinamarca | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 19 | 21 |
5 | _ | República Checa | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | 19 |
6 | _ | Islandia | 4 | 10 | 0 | 4 | 6 | 7 | 24 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
domingo octubre 21 - 09:28 | Bélgica [0] | 3-1 | Dinamarca [0] |
domingo octubre 21 - 13:20 | República Checa [0] | 0-4 | Inglaterra [0] |
domingo octubre 21 - 19:47 | Islandia [0] | 0-3 | Italia [0] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles octubre 24 - 10:17 | Dinamarca [0] | 1-3 | República Checa [0] |
miércoles octubre 24 - 10:33 | Italia [3] | 3-1 | Bélgica [3] |
miércoles octubre 24 - 11:24 | Inglaterra [3] | 5-0 | Islandia [0] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
jueves noviembre 1 - 09:32 | Bélgica [3] | 0-0 | Islandia [0] |
jueves noviembre 1 - 10:36 | Dinamarca [0] | 2-2 | Inglaterra [6] |
jueves noviembre 1 - 13:37 | República Checa [3] | 0-2 | Italia [6] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes noviembre 5 - 10:15 | Italia [9] | 2-2 | Dinamarca [1] |
lunes noviembre 5 - 11:42 | Inglaterra [7] | 3-0 | Bélgica [4] |
lunes noviembre 5 - 19:15 | Islandia [1] | 0-1 | República Checa [3] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles noviembre 21 - 10:23 | Dinamarca [2] | 2-0 | Islandia [1] |
miércoles noviembre 21 - 10:51 | Italia [10] | 1-2 | Inglaterra [10] |
miércoles noviembre 21 - 13:50 | República Checa [6] | 1-2 | Bélgica [4] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes diciembre 3 - 10:23 | Dinamarca [5] | 3-2 | Bélgica [7] |
lunes diciembre 3 - 10:26 | Italia [10] | 3-0 | Islandia [1] |
lunes diciembre 3 - 11:40 | Inglaterra [13] | 2-1 | República Checa [6] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 5 - 09:17 | Bélgica [7] | 1-2 | Italia [13] |
miércoles diciembre 5 - 13:36 | República Checa [6] | 2-2 | Dinamarca [8] |
miércoles diciembre 5 - 19:38 | Islandia [1] | 1-4 | Inglaterra [16] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
viernes diciembre 7 - 10:17 | Italia [16] | 4-1 | República Checa [7] |
viernes diciembre 7 - 11:16 | Inglaterra [19] | 2-1 | Dinamarca [9] |
viernes diciembre 7 - 19:28 | Islandia [1] | 2-2 | Bélgica [7] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 12 - 09:37 | Bélgica [8] | 3-1 | Inglaterra [22] |
miércoles diciembre 12 - 10:27 | Dinamarca [9] | 2-2 | Italia [19] |
miércoles diciembre 12 - 13:46 | República Checa [7] | 1-1 | Islandia [2] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
sábado diciembre 15 - 09:18 | Bélgica [11] | 1-0 | República Checa [8] |
sábado diciembre 15 - 11:39 | Inglaterra [22] | 3-1 | Italia [20] |
sábado diciembre 15 - 19:36 | Islandia [3] | 3-3 | Dinamarca [10] |
Grupo 6
Equipo | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Letonia | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 30 | 6 | |
2 | Liechtenstein | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 12 | 9 | |
3 | /_ | Croacia | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 19 | 16 |
4 | _ | Suecia | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 9 | 17 |
5 | _ | Eslovenia | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 8 | 20 |
6 | _ | Kosovo | 3 | 10 | 0 | 3 | 7 | 7 | 17 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
domingo octubre 21 - 04:47 | Suecia [0] | 1-2 | Liechtenstein [0] |
domingo octubre 21 - 08:18 | Kosovo [0] | 1-3 | Letonia [0] |
domingo octubre 21 - 19:23 | Eslovenia [0] | 1-4 | Croacia [0] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles octubre 24 - 05:17 | Letonia [3] | 5-0 | Eslovenia [0] |
miércoles octubre 24 - 09:27 | Liechtenstein [3] | 1-0 | Kosovo [0] |
miércoles octubre 24 - 18:35 | Croacia [3] | 3-1 | Suecia [0] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
jueves noviembre 1 - 04:20 | Suecia [0] | 1-0 | Eslovenia [0] |
jueves noviembre 1 - 08:18 | Kosovo [0] | 0-1 | Croacia [6] |
jueves noviembre 1 - 09:42 | Liechtenstein [6] | 1-1 | Letonia [6] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes noviembre 5 - 05:20 | Letonia [7] | 4-0 | Suecia [3] |
lunes noviembre 5 - 18:40 | Croacia [9] | 2-1 | Liechtenstein [7] |
lunes noviembre 5 - 19:37 | Eslovenia [0] | 3-1 | Kosovo [0] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles noviembre 21 - 08:48 | Kosovo [0] | 1-2 | Suecia [3] |
miércoles noviembre 21 - 09:19 | Liechtenstein [7] | 1-0 | Eslovenia [3] |
miércoles noviembre 21 - 18:41 | Croacia [12] | 3-2 | Letonia [10] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes diciembre 3 - 05:17 | Letonia [10] | 2-0 | Kosovo [0] |
lunes diciembre 3 - 09:40 | Liechtenstein [10] | 1-0 | Suecia [6] |
lunes diciembre 3 - 18:16 | Croacia [15] | 2-2 | Eslovenia [3] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 5 - 05:35 | Suecia [6] | 2-1 | Croacia [16] |
miércoles diciembre 5 - 08:30 | Kosovo [0] | 1-1 | Liechtenstein [13] |
miércoles diciembre 5 - 19:44 | Eslovenia [4] | 0-2 | Letonia [13] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
viernes diciembre 7 - 05:35 | Letonia [16] | 3-0 | Liechtenstein [14] |
viernes diciembre 7 - 18:33 | Croacia [16] | 1-1 | Kosovo [1] |
viernes diciembre 7 - 19:36 | Eslovenia [4] | 0-1 | Suecia [9] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 12 - 05:43 | Suecia [12] | 0-4 | Letonia [19] |
miércoles diciembre 12 - 08:17 | Kosovo [2] | 1-2 | Eslovenia [4] |
miércoles diciembre 12 - 09:34 | Liechtenstein [14] | 2-1 | Croacia [17] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
sábado diciembre 15 - 05:31 | Letonia [22] | 4-1 | Croacia [17] |
sábado diciembre 15 - 05:38 | Suecia [12] | 1-1 | Kosovo [2] |
sábado diciembre 15 - 19:30 | Eslovenia [7] | 0-2 | Liechtenstein [17] |
Grupo 7
Equipo | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Holanda | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 18 | 7 | |
2 | Grecia | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 20 | 10 | |
3 | /_ | Noruega | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 14 | 11 |
4 | _ | Islas Feroe | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 7 | 6 |
5 | _ | Malta | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 13 | 20 |
6 | _ | Austria | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 4 | 22 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
domingo octubre 21 - 18:35 | Malta [0] | 4-1 | Noruega [0] |
domingo octubre 21 - 19:44 | Austria [0] | 1-1 | Holanda [0] |
domingo octubre 21 - 20:40 | Grecia [0] | 0-1 | Islas Feroe [0] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles octubre 24 - 02:37 | Islas Feroe [3] | 2-0 | Austria [1] |
miércoles octubre 24 - 06:15 | Noruega [0] | 1-0 | Grecia [0] |
miércoles octubre 24 - 08:45 | Holanda [1] | 4-0 | Malta [3] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
jueves noviembre 1 - 02:17 | Islas Feroe [6] | 0-0 | Holanda [4] |
jueves noviembre 1 - 19:33 | Austria [1] | 0-0 | Noruega [3] |
jueves noviembre 1 - 20:36 | Grecia [0] | 4-0 | Malta [3] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes noviembre 5 - 06:25 | Noruega [4] | 1-0 | Islas Feroe [7] |
lunes noviembre 5 - 08:16 | Holanda [5] | 2-1 | Grecia [3] |
lunes noviembre 5 - 18:39 | Malta [3] | 2-0 | Austria [2] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles noviembre 21 - 02:40 | Islas Feroe [7] | 1-0 | Malta [6] |
miércoles noviembre 21 - 06:37 | Noruega [7] | 3-1 | Holanda [8] |
miércoles noviembre 21 - 19:27 | Austria [2] | 1-3 | Grecia [3] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes diciembre 3 - 02:48 | Islas Feroe [10] | 0-1 | Grecia [6] |
lunes diciembre 3 - 06:29 | Noruega [10] | 3-1 | Malta [6] |
lunes diciembre 3 - 08:41 | Holanda [8] | 4-0 | Austria [2] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 5 - 18:44 | Malta [6] | 0-2 | Holanda [11] |
miércoles diciembre 5 - 19:39 | Austria [2] | 1-2 | Islas Feroe [10] |
miércoles diciembre 5 - 20:33 | Grecia [9] | 2-2 | Noruega [13] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
viernes diciembre 7 - 06:38 | Noruega [14] | 3-1 | Austria [2] |
viernes diciembre 7 - 08:23 | Holanda [14] | 2-0 | Islas Feroe [13] |
viernes diciembre 7 - 18:40 | Malta [6] | 3-4 | Grecia [10] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 12 - 02:34 | Islas Feroe [13] | 0-0 | Noruega [17] |
miércoles diciembre 12 - 19:24 | Austria [2] | 0-2 | Malta [6] |
miércoles diciembre 12 - 20:35 | Grecia [13] | 2-0 | Holanda [17] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
sábado diciembre 15 - 08:21 | Holanda [17] | 2-0 | Noruega [18] |
sábado diciembre 15 - 18:15 | Malta [9] | 1-1 | Islas Feroe [14] |
sábado diciembre 15 - 20:44 | Grecia [16] | 3-0 | Austria [2] |
Grupo 8
Equipo | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estonia | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 17 | 10 | |
2 | Lituania | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 14 | 10 | |
3 | /_ | Rusia | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 11 | 8 |
4 | _ | Montenegro | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 9 | 8 |
5 | _ | Ucrania | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 14 | 12 |
6 | _ | Macedonia del Norte | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 6 | 23 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
domingo octubre 21 - 11:15 | Macedonia del Norte [0] | 0-2 | Estonia [0] |
domingo octubre 21 - 13:30 | Lituania [0] | 0-2 | Montenegro [0] |
domingo octubre 21 - 18:24 | Ucrania [0] | 1-1 | Rusia [0] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles octubre 24 - 04:30 | Montenegro [3] | 1-0 | Macedonia del Norte [0] |
miércoles octubre 24 - 10:36 | Rusia [1] | 1-0 | Lituania [0] |
miércoles octubre 24 - 17:46 | Estonia [3] | 0-0 | Ucrania [1] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
jueves noviembre 1 - 04:26 | Montenegro [6] | 1-0 | Estonia [4] |
jueves noviembre 1 - 11:45 | Macedonia del Norte [0] | 1-1 | Rusia [4] |
jueves noviembre 1 - 13:18 | Lituania [0] | 3-1 | Ucrania [2] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes noviembre 5 - 10:30 | Rusia [5] | 1-0 | Montenegro [9] |
lunes noviembre 5 - 17:27 | Estonia [4] | 1-2 | Lituania [3] |
lunes noviembre 5 - 18:35 | Ucrania [2] | 3-0 | Macedonia del Norte [1] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles noviembre 21 - 04:34 | Montenegro [9] | 2-0 | Ucrania [5] |
miércoles noviembre 21 - 10:15 | Rusia [8] | 3-1 | Estonia [4] |
miércoles noviembre 21 - 11:21 | Macedonia del Norte [1] | 0-2 | Lituania [6] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes diciembre 3 - 04:31 | Montenegro [12] | 1-0 | Lituania [9] |
lunes diciembre 3 - 10:39 | Rusia [11] | 1-1 | Ucrania [5] |
lunes diciembre 3 - 17:19 | Estonia [4] | 3-0 | Macedonia del Norte [1] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 5 - 11:20 | Macedonia del Norte [1] | 2-1 | Montenegro [15] |
miércoles diciembre 5 - 13:19 | Lituania [9] | 1-0 | Rusia [12] |
miércoles diciembre 5 - 18:37 | Ucrania [6] | 2-3 | Estonia [7] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
viernes diciembre 7 - 10:26 | Rusia [12] | 2-0 | Macedonia del Norte [4] |
viernes diciembre 7 - 17:44 | Estonia [10] | 3-1 | Montenegro [15] |
viernes diciembre 7 - 18:31 | Ucrania [6] | 1-1 | Lituania [12] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 12 - 04:16 | Montenegro [15] | 0-0 | Rusia [15] |
miércoles diciembre 12 - 11:24 | Macedonia del Norte [4] | 1-3 | Ucrania [7] |
miércoles diciembre 12 - 13:22 | Lituania [13] | 0-1 | Estonia [13] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
sábado diciembre 15 - 13:34 | Lituania [13] | 5-2 | Macedonia del Norte [4] |
sábado diciembre 15 - 17:32 | Estonia [16] | 3-1 | Rusia [16] |
sábado diciembre 15 - 18:34 | Ucrania [10] | 2-0 | Montenegro [16] |
Grupo 9
Equipo | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Francia | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 22 | 8 | |
2 | Kazajstán | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 13 | 13 | |
3 | /_ | Bosnia-Herzegovina | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 16 | 10 |
4 | _ | Eslovaquia | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 7 | 13 |
5 | _ | Bulgaria | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 9 | 14 |
6 | _ | Albania | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 8 | 17 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
domingo octubre 21 - 08:20 | Albania [0] | 1-2 | Francia [0] |
domingo octubre 21 - 11:29 | Eslovaquia [0] | 1-0 | Bosnia-Herzegovina [0] |
domingo octubre 21 - 11:33 | Kazajstán [0] | 1-0 | Bulgaria [0] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles octubre 24 - 05:48 | Francia [3] | 2-0 | Eslovaquia [3] |
miércoles octubre 24 - 06:40 | Bosnia-Herzegovina [0] | 1-1 | Kazajstán [3] |
miércoles octubre 24 - 11:41 | Bulgaria [0] | 0-0 | Albania [0] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
jueves noviembre 1 - 08:41 | Albania [1] | 2-2 | Bosnia-Herzegovina [1] |
jueves noviembre 1 - 11:16 | Kazajstán [4] | 1-0 | Eslovaquia [3] |
jueves noviembre 1 - 11:20 | Bulgaria [1] | 2-2 | Francia [6] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes noviembre 5 - 05:19 | Francia [7] | 6-1 | Kazajstán [7] |
lunes noviembre 5 - 06:51 | Bosnia-Herzegovina [2] | 1-1 | Bulgaria [2] |
lunes noviembre 5 - 11:28 | Eslovaquia [3] | 3-1 | Albania [2] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles noviembre 21 - 06:15 | Bosnia-Herzegovina [3] | 1-1 | Francia [10] |
miércoles noviembre 21 - 08:19 | Albania [2] | 2-2 | Kazajstán [7] |
miércoles noviembre 21 - 11:20 | Bulgaria [3] | 0-1 | Eslovaquia [6] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
lunes diciembre 3 - 05:24 | Francia [11] | 2-1 | Albania [3] |
lunes diciembre 3 - 06:20 | Bosnia-Herzegovina [4] | 3-0 | Eslovaquia [9] |
lunes diciembre 3 - 11:44 | Bulgaria [3] | 2-2 | Kazajstán [8] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 5 - 08:22 | Albania [3] | 0-1 | Bulgaria [4] |
miércoles diciembre 5 - 11:30 | Kazajstán [9] | 1-1 | Bosnia-Herzegovina [7] |
miércoles diciembre 5 - 11:36 | Eslovaquia [9] | 1-2 | Francia [14] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
viernes diciembre 7 - 05:45 | Francia [17] | 3-0 | Bulgaria [7] |
viernes diciembre 7 - 06:21 | Bosnia-Herzegovina [8] | 4-0 | Albania [3] |
viernes diciembre 7 - 11:37 | Eslovaquia [9] | 0-2 | Kazajstán [10] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
miércoles diciembre 12 - 08:41 | Albania [3] | 1-0 | Eslovaquia [9] |
miércoles diciembre 12 - 11:19 | Bulgaria [7] | 2-3 | Bosnia-Herzegovina [11] |
miércoles diciembre 12 - 11:47 | Kazajstán [13] | 1-1 | Francia [20] |
Horario | Equipo local | Resultados | Visitantes |
---|---|---|---|
sábado diciembre 15 - 05:19 | Francia [21] | 1-0 | Bosnia-Herzegovina [14] |
sábado diciembre 15 - 11:36 | Kazajstán [14] | 1-0 | Albania [6] |
sábado diciembre 15 - 11:49 | Eslovaquia [9] | 1-1 | Bulgaria [7] |