Coupe d'Europe saison 50
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC Angers #4 | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 8 | |
2 | FC Nordhausen | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | |
3 | FC Kuusysi | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 11 | |
4 | SC Waterloo #2 | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Szczecin #2 | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 2 | |
2 | Jin Wudi FC | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | |
3 | Schifflange | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 | |
4 | FC Kamaz | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 8 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Laachi | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 3 | |
2 | Axinos | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 3 | |
3 | FC Prijedor #3 | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 9 | |
4 | Crimean Tatars FC 1944 | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cagliari | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 3 | |
2 | SC Braga | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 6 | |
3 | FC Ajax | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | |
4 | RS FC | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 19 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Pusa | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | |
2 | Real Madrid CF | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | |
3 | FC Bratislava Orient | 3 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 7 | |
4 | FC Tammelan Ryske | 4 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 7 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Smunck | 3 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 3 | |
2 | Les Licornes Blanches | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 7 | |
3 | Jaypridee Town | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 8 | |
4 | FC Helsinki #2 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Vélez-Málaga | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | 1 | |
2 | Pro Vasto 1902 | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 4 | |
3 | Football Club Cigogneaux | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 12 | |
4 | Amasyaspor FK | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 16 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Jaunmārupes Lauvas | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 1 | |
2 | Pärnu JK | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 7 | |
3 | VfB Leipzig | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 13 | |
4 | RAVENS | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | 17 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC Monza | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 4 | |
2 | Citizen Seducer | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 8 | |
3 | ANEXY | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 9 | |
4 | AC Recas | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 1 | 7 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Dublin | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 0 | |
2 | Candy Star FC | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | |
3 | FC Schaerbeek | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | |
4 | Mystic Warrior Copenhagen | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tennis Darry | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 5 | |
2 | FK Puntukas | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 7 | |
3 | Eintracht Frankfurt | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 12 | |
4 | Teos Stars | 1 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 6 | 8 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vitória Porto | 3 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 4 | |
2 | FC Den Bosch | 4 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 5 | |
3 | FC Lozan | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 14 | |
4 | FC Wanaka | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 19 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de Manchester United H.