欧洲联赛 第47赛季
小组赛
⇩ 阅读本轮信息 ⇩第1组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lions | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 8 | 2 | |
2 | Manchester United H | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 4 | |
3 | FC Murata #13 | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 7 | |
4 | FC Titans | 2 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 9 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第2组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Duisburg | 4 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 1 | |
2 | FK Mazyliai | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 4 | |
3 | Axinos | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 8 | |
4 | FC Ålesund #2 | 1 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 9 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第3组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Jaunmārupes Lauvas | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | |
2 | Football Club Cigogneaux | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | |
3 | RS FC | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 6 | |
4 | FC Nordhausen | 1 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 6 | 10 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第4组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Red Bull FC | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 3 | |
2 | Breizh Coyotes de Tahiti | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | |
3 | Liverpool FC★ | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 8 | |
4 | La Zabawa | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 13 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第5组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Noé Fc | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 9 | |
2 | FC Tromsø #2 | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 11 | |
3 | Lyon Olympique | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | |
4 | Real Madrid CF | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 7 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第6组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC OTB | 4 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 6 | 3 | |
2 | KV Sint-Pieters-Woluwe | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 4 | |
3 | Caldas FC | 1 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 6 | |
4 | FK Puntukas | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 7 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第7组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kocaelispor | 3 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 6 | 1 | |
2 | FC Kuusysi | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 6 | |
3 | HNK Kaštela | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 6 | |
4 | Hapoel Tel Aviv | 1 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 9 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第8组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cagliari | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 4 | |
2 | Vitória Porto | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | |
3 | Rosso Neri | 1 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 8 | |
4 | Pärnu JK | 4 | 5 | 6 | 0 | 5 | 1 | 6 | 7 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第9组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC Monza | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 8 | 1 | |
2 | Gazuza Futebol Clube | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | |
3 | Sarpsborg | 1 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 8 | |
4 | FC Helsinki #2 | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第10组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AS Roma | 4 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 4 | |
2 | Jaypridee Town | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 6 | |
3 | SC Sint-Pieters-Woluwe #2 | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 7 | |
4 | FC Haugesund | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 13 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第11组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Bucha | 4 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 0 | |
2 | Teos Stars | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | |
3 | Crimean Tatars FC 1944 | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 9 | |
4 | Rofl Team | 1 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 11 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第12组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reading City #2 | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 11 | |
2 | FC Derventa | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 10 | |
3 | Újpest | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 12 | |
4 | NK PROFIservis | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 13 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽签规则
*所有晋级到这一轮的球队将根据它们的俱乐部系数分为4档。在每一个小组中,每个分档都有1支球队。
球队根据俱乐部系数来分档,最强的球队将在1档,所有球队都依此分档,最弱的球队将在4档。
来自相同国家的球队在本轮将会回避,不会相遇。
球队晋级规则
- 小组赛第一和第二的球队将晋级下一轮。
小组排名规则
- 积分
- 相互间战绩 (积分,净胜球,进球数)
- 净胜球
- 进球
- 客场进球数
这项赛事的决赛将会在 Kiziltepespor #2的球场举行