亚洲联赛 第53赛季
小组赛
⇩ 阅读本轮信息 ⇩第1组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SPL Lee Wai Tong | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 6 | |
2 | FC Namp’o | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 5 | |
3 | Real Tashkent FC | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | 9 | |
4 | Keruing Rasa FB | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 16 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第2组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 〓□ W □〓 | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 3 | |
2 | Thunder Force | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 4 | |
3 | FC Ölgij | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 9 | |
4 | Sayama | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 14 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第3组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC 小城联合 | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 5 | |
2 | ♛ Al-Ittihad ⚽ Halab ♛ | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 7 | |
3 | Muang Pakxan | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 9 | |
4 | Ramgran | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 20 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第4组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AGC Leamington | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 16 | 7 | |
2 | Hellas Verona FC | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 8 | |
3 | CHN FC Xjbt | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 8 | |
4 | Malabon FC | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 17 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第5组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Holy Flora | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 14 | 5 | |
2 | AC Sainty | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 9 | |
3 | ⒷⒶⓄ_✪✪✪_ⒽⒶⓃ FC | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 12 | |
4 | My Roma | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 9 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第6组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 终极魔镜 | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 28 | 3 | |
2 | 將軍澳追夢者 | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 8 | |
3 | Amoy FC | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 17 | |
4 | Shanghai OMH | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 18 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第7组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 整编74师 | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 9 | 4 | |
2 | FC SDTS | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 4 | |
3 | Cửu Long | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 9 | |
4 | FC Ashgabat | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1 | 15 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第8组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guangzhou Evergrande | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 3 | |
2 | Yuen Long #3 | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 15 | 6 | |
3 | FC AC Milan | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 14 | |
4 | 浦和红钻 | 1 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 18 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第9组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC 小城飞燕 | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 3 | |
2 | Genghis Khan | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | |
3 | Crown of Asia | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 9 | |
4 | Sendai #2 | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 11 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第10组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Korean people's army | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 5 | |
2 | FC Makkah #6 | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 5 | |
3 | FC Ulhasnagar | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 5 | |
4 | Stanari club | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 17 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第11组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MPL Elite Team | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 21 | 3 | |
2 | xiuce | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | |
3 | SPL Imperial College | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 13 | |
4 | Manchester Boys | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 19 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第12组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 赤色军团 | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 2 | |
2 | Goraku-bu | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | |
3 | Infando | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 5 | |
4 | FK Tashkent #4 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 17 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽签规则
*所有晋级到这一轮的球队将根据它们的俱乐部系数分为4档。在每一个小组中,每个分档都有1支球队。
球队根据俱乐部系数来分档,最强的球队将在1档,所有球队都依此分档,最弱的球队将在4档。
来自相同国家的球队在本轮将会回避,不会相遇。
球队晋级规则
- 小组赛第一和第二的球队将晋级下一轮。
小组排名规则
- 积分
- 相互间战绩 (积分,净胜球,进球数)
- 净胜球
- 进球
- 客场进球数
这项赛事的决赛将会在 FC Hualien #2的球场举行