非洲联赛 第56赛季
小组赛
⇩ 阅读本轮信息 ⇩第1组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | INTER Zanetti | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 6 | |
2 | AC Xadhoom! | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 5 | |
3 | FC Garuda | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | |
4 | Matola | 1 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 11 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第2组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rossoneri FC | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 26 | 8 | |
2 | Southampton FC | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 22 | 14 | |
3 | Omaruru | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 18 | 10 | |
4 | USM Khenchela | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 37 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第3组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MPL Tottenham Hotspur | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 4 | |
2 | FC Calabar | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 10 | |
3 | Kalos | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 11 | |
4 | FC Maalafato | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 19 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第4组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stroll along the San Siro | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 6 | |
2 | FC Brikama | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 11 | |
3 | FC Victoria #75 | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 7 | |
4 | FC Michael | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 23 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第5组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Earthmountain | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 2 | |
2 | FC Grid Legion | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 3 | |
3 | Real Cat | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 9 | |
4 | FC Djibo | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 14 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第6组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Abidjan #3 | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 2 | |
2 | Prince--Lin | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 1 | |
3 | Dondo | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 9 | |
4 | FC Kumba | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 18 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第7组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SS Lazio | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 20 | 14 | |
2 | ¤_Respect °II° Davo_¤ | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 22 | 8 | |
3 | FC charbana | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | |
4 | FC Tenkodogo | 2 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 10 | 31 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第8组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Star Wars FC | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 5 | |
2 | Out Of Africa | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 18 | 3 | |
3 | Sun of Alres | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 6 | |
4 | FC Mallawi | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 32 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第9组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Oyo | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 6 | |
2 | ⚽Jǐn Zhōu⚽ | 4 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 7 | |
3 | FC Ouagadougou #2 | 2 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 12 | |
4 | MPL Queens Park Rangers | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 12 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第10组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pursue justice fairness | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 7 | |
2 | FC Ouagadougou #7 | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 7 | |
3 | Loureiro-Abreu United | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 15 | |
4 | CT-Fish | 2 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 11 | 22 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第11组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lord of the Ring | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 21 | 3 | |
2 | FC Bamako #6 | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 20 | 8 | |
3 | FC Mocímboa | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 9 | |
4 | FC Upstairs | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 34 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第12组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Legiones Astartes | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 1 | |
2 | papapa is back | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | |
3 | FC Malabo #6 | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | |
4 | FC Santa Cruz | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 12 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽签规则
*所有晋级到这一轮的球队将根据它们的俱乐部系数分为4档。在每一个小组中,每个分档都有1支球队。
球队根据俱乐部系数来分档,最强的球队将在1档,所有球队都依此分档,最弱的球队将在4档。
来自相同国家的球队在本轮将会回避,不会相遇。
球队晋级规则
- 小组赛第一和第二的球队将晋级下一轮。
小组排名规则
- 积分
- 相互间战绩 (积分,净胜球,进球数)
- 净胜球
- 进球
- 客场进球数
这项赛事的决赛将会在 Winter的球场举行