亚洲联赛 第56赛季
小组赛
⇩ 阅读本轮信息 ⇩第1组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SPL Lee Wai Tong | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 4 | |
2 | 南通支云 | 4 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 4 | |
3 | The Korean people's army | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 10 | |
4 | Infando | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 14 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第2组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Thunder Force | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 15 | 2 | |
2 | Yuen Long #3 | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 9 | |
3 | FC T'aichung | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 9 | |
4 | Tatra FC | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 24 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第3组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC SDTS | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 7 | |
2 | Genghis Khan | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 3 | |
3 | ★ Laevatain ★ | 4 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 7 | |
4 | Long An | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 19 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第4组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 赤色军团 | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 37 | 3 | |
2 | FC 小城联合 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 28 | 5 | |
3 | Keruing Rasa FB | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 21 | |
4 | FK Tashkent #4 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 49 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第5组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Swindon Town FC | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 17 | 9 | |
2 | 终极魔镜 | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 17 | 8 | |
3 | Lã Bất Lương | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 11 | |
4 | My Roma | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 18 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第6组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Namp’o | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 3 | |
2 | Hong Kong United | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 20 | 4 | |
3 | Carrington | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | 10 | |
4 | FC Cojbalsan | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 33 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第7组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AGC Leamington | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20 | 2 | |
2 | 浦和红钻 | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 21 | 5 | |
3 | Peking Roma | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 12 | |
4 | Bhimeshwor | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 35 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第8组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guangzhou Evergrande | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 1 | |
2 | MPL Elite Team | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 11 | |
3 | Davao Griffins | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 10 | |
4 | Tamuning | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 23 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第9组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⚽Invincible Bellingham⚽ | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 4 | |
2 | Football Code | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 25 | 8 | |
3 | ☆⭐The•Tempest⭐☆ | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 9 | |
4 | FC Basalona-Hainiu 13 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 34 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第10组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北京同仁堂 | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 4 | |
2 | Garfman FC | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 8 | |
3 | Saudi first-tier city | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 7 | |
4 | Tây Đô | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 18 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第11组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Goraku-bu | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 5 | |
2 | Juventus 1897 | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 6 | |
3 | Houilles | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | |
4 | Crown of Asia | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第12组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hellas Verona FC | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 19 | 4 | |
2 | xiuce | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 7 | |
3 | Shanghai OMH | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 14 | |
4 | Kamurocho FC | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 9 | 21 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽签规则
*所有晋级到这一轮的球队将根据它们的俱乐部系数分为4档。在每一个小组中,每个分档都有1支球队。
球队根据俱乐部系数来分档,最强的球队将在1档,所有球队都依此分档,最弱的球队将在4档。
来自相同国家的球队在本轮将会回避,不会相遇。
球队晋级规则
- 小组赛第一和第二的球队将晋级下一轮。
小组排名规则
- 积分
- 相互间战绩 (积分,净胜球,进球数)
- 净胜球
- 进球
- 客场进球数
这项赛事的决赛将会在 Macau #7的球场举行