非洲冠军联赛 第68赛季
小组赛
⇩ 阅读本轮信息 ⇩第1组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Chelsea Cape Town | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 12 | 2 | |
2 | FC Sainty | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 8 | |
3 | FC Lusaka #4 | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 12 | |
4 | Winter | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 10 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第2组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MPL Internazionale Milano | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 22 | 2 | |
2 | Southampton FC | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 13 | |
3 | Bouaké | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 14 | |
4 | FC Maalafato | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 21 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第3组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Al-Fayyum | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 13 | 8 | |
2 | AC Xadhoom! | 4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 8 | |
3 | FC Victoria #75 | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | 17 | |
4 | Earthmountain | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 12 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第4组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Beira | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 3 | |
2 | Kalos | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 9 | |
3 | Jwaneng Galaxy FC | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 13 | |
4 | FC Dodoma | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 19 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第5组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Star Wars FC | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 4 | |
2 | J A C | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 6 | |
3 | MPL Arsenal | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 12 | |
4 | Sonicstar fc | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 15 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第6组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Porto | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 1 | |
2 | Misty Rain Loft | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 13 | |
3 | Legiones Astartes | 1 | 5 | 6 | 0 | 5 | 1 | 5 | 7 | |
4 | LA Galaxy NPL | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 14 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第7组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rainmaker | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 3 | |
2 | ¤_Respect °II° Davo_¤ | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 17 | |
3 | Arneiro Lovers FC | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 8 | |
4 | Red comet | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 7 | 15 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第8组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MPL Newcastle | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 2 | |
2 | Classic Floss Rods | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 5 | |
3 | Hunan billows | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 12 | |
4 | Sun of Alres | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 17 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽签规则
*所有晋级到这一轮的球队将根据它们的俱乐部系数分为4档。在每一个小组中,每个分档都有1支球队。
在冠军联赛中,第一档包含了卫冕冠军以及7个积分最高的联赛的联赛冠军。2到4档由剩余球队的积分决定,较高的在2档,最低的在4档。
来自相同国家的球队在本轮将会回避,不会相遇。
球队晋级规则
- 小组赛第一和第二的球队将晋级下一轮。
- 小组赛第三的球队将晋级低级别洲际联赛的下一轮。
小组排名规则
- 积分
- 相互间战绩 (积分,净胜球,进球数)
- 净胜球
- 进球
- 客场进球数
这项赛事的决赛将会在 Banikoara的球场举行