欧洲联赛 第77赛季
小组赛
⇩ 阅读本轮信息 ⇩第1组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ditus FC | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 9 | |
2 | Internacionālā Daugava FC | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 13 | 12 | |
3 | Roni's Team | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 15 | 14 | |
4 | Scammonden Daoists | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 10 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第2组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Canvey Island | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 8 | 0 | |
2 | FC Blacksea Sharks | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 5 | |
3 | Kalimdor's Revenge | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 5 | |
4 | SC Sint-Pieters-Woluwe #2 | 1 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 14 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第3组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aslanbey | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 2 | |
2 | YELLOW REFUGEES | 2 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 6 | 3 | |
3 | FC Tartu #3 | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 11 | |
4 | DPH Podsused | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 14 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第4组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KS Nurki | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 8 | |
2 | Jeka | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | |
3 | Puka City Strikes Back | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 8 | |
4 | Olympic Massilia | 1 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 12 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第5组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⭐Frutigen⭐Garde Sport⭐ | 4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 2 | |
2 | FC Univ Craiova | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 3 | |
3 | Abreu Loureiro FC | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 9 | |
4 | Minyoro | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 20 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第6组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Liepājas Metalurgs | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 6 | |
2 | Mystic Warrior Copenhagen | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 5 | |
3 | Garfield Tigers | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | 10 | |
4 | FC Pusa | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 24 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第7组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pro Vasto 1902 | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 11 | 3 | |
2 | Biały Legion | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 7 | |
3 | HNK Square Dubrovnik | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 10 | 15 | |
4 | IFK Helsingfors | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 14 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第8组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Titans | 3 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 3 | |
2 | United Rubber Ducks | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 8 | 8 | |
3 | Dünamo Tallinn | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 | |
4 | AC Recas | 1 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 11 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第9组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FK Limbaži | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 4 | |
2 | FC Gland | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 8 | |
3 | Real Astorga | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 5 | |
4 | RumeliSpor | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 16 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第10组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lyon #13 | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 5 | |
2 | Chios #3 | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 12 | |
3 | Wiener Philharmoniker | 4 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 11 | |
4 | Rofl Team | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 12 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第11组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PEC Zwolle | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 3 | |
2 | Rayo Manzanares | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | |
3 | União Desportiva Lisboa | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 4 | |
4 | Teos Stars | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 8 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第12组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC Selki | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 2 | |
2 | Black Mamba | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 4 | |
3 | Twierdza Wrocław | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 8 | |
4 | Dansk Fodbold | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 7 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽签规则
*所有晋级到这一轮的球队将根据它们的俱乐部系数分为4档。在每一个小组中,每个分档都有1支球队。
球队根据俱乐部系数来分档,最强的球队将在1档,所有球队都依此分档,最弱的球队将在4档。
来自相同国家的球队在本轮将会回避,不会相遇。
球队晋级规则
- 小组赛第一和第二的球队将晋级下一轮。
小组排名规则
- 积分
- 相互间战绩 (积分,净胜球,进球数)
- 净胜球
- 进球
- 客场进球数
这项赛事的决赛将会在 Black Lions的球场举行